Внутренний аудит Киевской городской государственной администрации с июля 2014 года по июнь 2015 года обнаружил нарушения на сумму 578 млн грн.

Об этом заявил директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Геннадий Плис, сообщает пресс-служба киевской мэрии.

"С июля 2014 года и по июнь этого года Департамент внутреннего финансового контроля провел проверки, результаты которых переданы в правоохранительные органы. Из общей суммы выявленных нарушений и недостатков расходы составляют 382 млн грн", - сообщил Плис.

По его словам, всего в течение года правоохранителям направили материалы 90 проверок, по 47 из которых возбуждены уголовные производства.

Читайте также: В "Ударе" подтвердили задержание депутата Киевсовета

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По предварительной информации, по результатам 5 уголовных производств правоохранители уже сообщили чиновникам о подозрении в совершении правонарушений, по двум уголовных производствах материалы уже направлены в суд.