России и США пока не удается найти общего подхода к вопросу борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство".

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с американским коллегой Джоном Керри.

По словам Лаврова, Вашингтон и Москва понимают необходимость совместных действий по борьбе с джихадистами. Однако сторонам пока не удается достигнуть консенсуса относительно методов борьбы.

"Мы все согласны с тем, что "Исламское государство" - это общая угроза. Мы согласны с тем, что нужно объединить усилия в борьбе с этим явлением как можно скорее и как можно более эффективно", - сказал Лавров.

Читайте также: В Египте расстреляли главаря "Исламского государства"

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Два дня назад Сергей Лавров, находясь с визитом в Катаре заявил, что Москва оказывает военную помощь правительству Сирии для борьбы с "Исламским государством".

Он назвал "контрпродуктивным" решение властей США оказывать поддержку с воздуха "неким подготовленным вооруженным отрядам", направляющимся на сирийскую территорию.