На Синайском полуострове в Египте правительственные войска застрелили одного из главарей местного подразделения "Исламского государства".

Представители египетской армии рассказали, что убитым был Селим Сулейман Аль-Харам, глава террористической ячейки "Синайская провинция", сообщила Украинская служба ВВС.

По словам египетских правоохранителей, во время окружения дома Аль-Харама, он отказался сдаваться и открыл по военным огонь.

Читайте также: Две тысячи россиян присоединились к "Исламскому государству"

Напомним, в последнее время египетская армия усилила контроль над исламистами на Синае, которые стремятся отделиться и создать свое государство на основании законов шариата.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

За последние два года террористы убили несколько сотен местных военных и полицейских.

Также напомним, в начале июля текущего года в ходе самого масштабного за все время штурма террористами КПП египетских силовиков на Синайськом полуострове убили порядка 70 человек, среди которых военные, боевики и мирные жители.