Федеральное агентство по делам национальностей России подсчитало, что к террористам группировки "Исламское государство" присоединились уже около двух тысяч граждан России.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

По словам главы ведомства Игоря Баринова, сейчас агентство разрабатывает совместно со спецслужбами и Генпрокуратурой систему, которая будет оперативно оценивать сайты и СМИ на тему пропаганды экстремистских и террористических воззрений.

Читайте также: Пленный мальчик рассказал, как боевики ИГИЛ учили его убивать

Выявленных нарушителей будет блокировать Роскомнадзор, для удаления опасного контента.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее, федеральная служба безопасности рассказывала, что русские составляют 8% от общего числа боевиков и деловые.

Экстремистская группировка "Исламское государство" с прошлого года захватило значительные территории в частях Сирии и Ираке, в частности, в регионах, где большинство населения составляют местные курды.

В Федеральном бюро расследований США заявили, что "Исламское государство" является большей угрозой, чем знаменитая "Аль-Каида".