Террористы группировки "Исламское государство" создают армию джихадистов из детей. Боевиков они набирают в курдских селах, которые захватывают, просто убивают родителей, а мальчиков забирают на "воспитание".

Исламисты заставляют изменить веру мальчиков и начинают их тренировать, сообщает ТСН со ссылкой на Associated Press.

Как выращивают террористов рассказал один из мальчиков, который попал в плен к джихадистам.

Яйа вместе с 10-летним братом попал в лагерь Аль-Фарук после того, как террористы захватили его родной город. Он пробыл там пять месяцев, где тренировался по 10 часов в день стрелять и драться.

"За невыполнение приказа угрожают застрелить. Они везде нас били", - рассказал парень. В начале тренировки мальчикам показали видео обезглавливания "неверного". И первым заданием для 120 детей было отрубить кукле голову мечом.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мальчику удалось убежать с братом, они поехали в город, где в плену находилась их мать. Там их захватил боевик из России, который продал их вместе с матерью их дяде.

Яйа в настоящий момент пытается жить привычной жизнью, но все равно не может забыть кровавое видео. "Меня очень испугало то, что я увидел. Я знал, что не смогу никому отрубить голову так. Даже, когда вырасту", - сказал Яйа.

Читайте также: Боевики ИГИЛ заставили ребенка обезглавить пленного

Сирийская обсерватория по правам человека утверждает, что только в этом году в ряды террористов присоединилось около 1100 детей, 52 из которых погибли в боях.