Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский написал о предупреждении покушения на бывшего сотрудника ФСБ "киборга" Илью Богданова. Бывшие коллеги бойца завербовали для этого боевика сепаратистов.

"В результате сложнейшей спецоперации нашими контрразведчиками задержан гражданин 1986 года рождения, активный члена террористической организации "Оплот", - написал Лубкивский в соцсети. - В январе этого года ФСБ его завербовали в городе Белгород для физического уничтожения Богданова, который в июле 2014 года перешел на украинскую сторону и в составе добровольческого батальона участвовал в боевых действиях на Востоке Украины".

Завербованному оплотовцю представители ФСБ обещали квартиру, машину в Белгороде. Также - вывезти семью туда.

"Убийство должно было произойти после запланированного интервью Ильи Богданова каналу "112". Убийца даже встречался с Ильей, представляясь сотрудником миграционной службы, - добавил Лубкивский.

Илья Богданов подтвердил нам информацию о покушении, добавив, что это было на ротации в Киеве. Сейчас он находится в зоне АТО, служит в "Правом секторе".

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще