Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна не собирается вводить новые санкции против России.

"Как руководитель правительства я считал и считаю, что Грузия не должна присоединяться к санкциям, введенным Евросоюзом в отношении РФ. Такая позиция у нас была в прошлом году, такая позиция осталась и сейчас - мы не собираемся ее менять", - отметил премьер.

Недавно другой грузинский чиновник по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе также сообщал о намерении прекратить санкции против руссиян.

По словам Абашидзе, Грузия еще на год запретила ввоз товаров, которые производятся в Крыму.

Читайте также: Генпрокуратура проверит Сакварелидзе - СМИ

Популярные статьи сейчас
Терпение пенсионеров лопнуло – все больше подают в суд Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты Гороскоп на сегодня 14 октября: шанс близнецов, работа львов и поддержка рыб Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году
Показать еще

22 июня страны ЕС утвердили продолжения экономических санкций против России до 31 января 2016 года из-за аннексии Крыма и конфликт на Донбассе. В ответ российская сторона запретила импорт продукции из стран, которые применили санкции.