Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал об особенностях контрабанды в Луганской области.

Как сообщает Украинская правда, он отметил, что сотрудники ФСБ разыгрывают чеченский сценарий подкупа украинских военных высшего ранга.

Председатель Луганской ОГА предупреждает, что случаи подкупа военнослужащих ВСУ на Донбассе российскими спецслужбами могут привести к потерям личного состава.

"Все дело в том, что с той стороны работают высокопрофессиональные сотрудники ФСБ. Этот прием использовали чеченцы, когда нищих офицеров начинали подкупать, а заканчивалось просто тупым сливом военных подразделений, когда целые батальоны и командиры сознательно заводили под артиллерийский огонь", - говорит он.

Основная схема, по мнению Туки, заключается в том, что военному дают несколько раз подзаработать, а со следующего начинают получать от него секретную информацию, как плату за "дополнительные преференции".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

За несколько таких раз военный оказывается на крючке.

Читайте также: Боевики напиваются в пятницу, а потом не в состоянии уничтожать Луганщину - Тука

"Доходит до такого идиотизма, что наши тупоголовые офицеры даже не понимают, чем они рискуют, когда они оплату за свои услуги получают частично наличными, а частично на свои именные карточки. И в результате им элементарно относится ультиматум", - отметил он.

Чиновник отметил, что с таким надо бороться, ведь в противном случае обороноспособность армии снизится еще больше.

Напомним, что вчера перед заседанием Кабинета министров Георгий Тука рассказал о создании двух логистических центров на Луганщине, что поможет бороться с контрабандой.