Представители миссии ОБСЕ в Ростовской области зафиксировали за год 21 "Газель" с "грузом 200", которые проехали через российско-украинскую границу.

"Автомобили с" грузом 200 "проезжают через границу в пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково". Гробы находились в автомобилях типа "Газель". Всего (с августа прошлого года - ИФ) 21 гроб видели, проехавший через границу в течение года" - сообщи руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

Пикар отметил, что автомобили едут как в сторону России, так и в украинском направлении. Наблюдатель отметил, что многие автомобили проезжают закрытыми, поэтому трудно определить, что находится внутри.

Читайте также: "Мы поддерживаем только мирные протесты" - замруководителя миссии ОБСЕ

В последнее время представители ОБСЕ фиксируют увеличение обстрелов украинских позиций российскими боевиками. По их данным, увеличилась интенсивность обстрелов в Горловке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще