Президент Петр Порошенко вернулся в зал переговоров в Минске. Переговоры возобновились, пишет BBC Украина.

Российские СМИ написали о завершении 14-ти часовых переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции по урегулированию конфликта на Украине.

Первым из зала переговоров вышел Петр Порошенко, за ним Владимир Путин, затем Ангела Меркель и Франсуа Олланд. Источник агентства РИА Новости говорит, что разработанный в Минске документ предусматривает перемирие с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности.

"Не важно, как будет называться этот документ - декларация или заявление, но предполагается, что в нем будут обозначены конкретные меры по урегулированию ситуации, примерно 12-13 пунктов", - сказал собеседник агентства.

Петр Порошенко заявил о "неприемлемых" условиях России на переговорах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"К сожалению, хороших новостей нет", - цитирует слова Порошенко агентство. Переговоры продолжаются.

Лидеры боевиков ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сегодня присоединились к переговорам контактной группы по Украине.

В них принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представители ДНР - Денис Пушилин, ЛНР - Владислав Дейнего.