Президент Петр Порошенко рассказал о возможном скором освобождении украинской военной летчицы Надежды Савченко.

"Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко и был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предыдущих выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно, и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша общая позиция", - цитирует слова президента телеканал "Дождь".

Еще раньше он рассказал, что на переговорах в Минске договорились об освобождении заложников в течение 19 дней. 14 из которых нужны для отвода тяжелой техники, а еще пять - на вывоз заложников. Также, по словам президента, отвод тяжелого вооружения должен начаться через два дня после установления режима прекращения огня на Донбассе.

Адвокат летчицы Марк Фейгин написал в Twitter, что Надежду якобы включили в список на обмен. Позже уточнил, что формально освобождать летчицу будут через суд.

10 февраля суд в Москве продлил срок ареста Савченко до 13 мая 2015 года.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще