Следователи закрыли уголовное производство против частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры", которое создали народный депутат Михаил Поплавский и его сын Александр.

Об этом сообщается в ответе прокуратуры Киева на обращение народного депутата Егора Соболева, которое обнародовало "Громадське ТВ".

Как следует из опубликованного документа, в ходе досудебного следствия никаких подозрений никому не предъявлялось.

Читайте также: Поплавский продал свои заправки Ставицкому

Старший следователь МВД Максим Зинорук вынес обоснованное постановление о закрытии уголовного производства при отсутствии в деянии состава уголовных преступлений.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года стало известно, что Генпрокуратура работает по делу частного вуза – Киевского университета культуры.

Также в декабре сообщалось, что Окружной админсуд решением приостановил решение Минобразования об аннулировании лицензии Киевского университета культуры, ректором которого является Михаил Поплавский.

Но позже министр образования Сергей Квит заявил, что суд не возвращал лицензию частному высшему учебному заведению "Киевский университет культуры".