МИД России не позволило генералу немецкой армии Герту Гавеллеку получить визу для работы в РФ. Он должен был работать военным атташе в посольстве Германии, сообщает издание Der Spiegel.

Российское правительство неожиданно отказал Герту Гавеллеку в получении рабочей визы. Как сообщает издание, это могло стать своеобразной ответом на определенную запрет от немцев. Дело в том, что Германия не разрешила въезд в страну российскому военному.

Россиянин должен был работать в Германии на должности официального представителя страны. Но немцы обнаружили в биографии военного факты, которые являются несовместимыми с пребыванием на территории страны.

Читайте также: Под посольством РФ вспоминали жертв российско-грузинской войны (фото)

Это не первый случай, когда иностранцам запрещают въезд в Россию без уважительных причин. Недавно работники аэропорта не пустили в страну сербского журналиста. После того, как его продержали 24 часа в аэропорту, его отправили в Сербию с запретом приезжать в Россию до 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще