Дело о гибели украинских военных в окруженном Иловайске передадут в суд 15 августа.

Об этом, со ссылкой на заявление военного прокурора Матиоса на заседании Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщил на на своей странице в Facebook Семен Семенченко.

Народный депутат отметил, что "борьба предстоит нешуточная", ведь "система своих добровольно не отдаст".

"Будет все. Затягивание дела, фейки в соцсетях и СМИ, проплаченные провокотории промывка мозгов. Мы готовы. Заднюю никто не даст ", - написал Семенченко.

По его словам, интересы потерпевших бойцов и родственников погибших будут защищать адвокаты, участвовавшие в защите майдановцев в 2014 году, а также адвокаты из США, Польши и Грузии. Они будут представлять интересы потерпевших, имеющих иностранное гражданство.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, в сентябре 2014 года Генеральная прокуратура возбудила дело из-за гибели украинских силовиков в "Иловайскому котле".

Читайте также: 37 украинских военных находятся в плену в Донецке

Главный военный прокурор Матиос заявил, что во время событий в Иловайске погибли 366 бойцов АТО, 429 получили ранения. Семенченко, которого ранили Иловайск, говорит, в котле силы АТО потеряли более тысячи бойцов.