Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации, "неадекватен".

Так ореагировал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook на предложение Маркина "оказать квалифицированную психологическую и психиатрическую помощь".

Владимиру Маркину не понравилось высказывание главного украинского прокурора, в котором он обвинил министра обороны РФ Сергея Шойгу и российского президента Владимира Путина в разжигании войны против Украины

"Прочитал сгусток "интеллекта" представителя СК РФ Маркина. Жаль этого человека, — написал Матиос. — Его нервы и психика точно убиты. Господина Маркина давно считают неадекватным. Это (мягко говоря) давно известно и в самой кремлевской обойме комментирующих те или иные события в России, и за ее рубежами. Вряд ли даже в клинике Кащенко смогут помочь таким торквемадам совдэповской инквизиции"

Напомним, 5 августа Шевченковский районный суд Киева разрешил задержать и доставить в суд для избрания меры пресечения в виде ареста начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Об этом заявил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: Путина можно устранить только силовым путем – российский политик

Герасимова, а также 10 военнослужащих ВС РФ Служба безопасности Украины подозревает в организации и решении вооруженного конфликта на территории Украины. Минобороны РФ заявило, что обвинение считают безосновательным.