Вчера нардепа от Оппозиционного блока Александра Ефремова выпустили из-под стражи под залог 3,6 млн грн.

"Поздно вечером Ефремов покинул помещение Генпрокуратуры. По моим данным, сегодня ему могут предъявить новое обвинение в финансировании террористической и сепаратистской деятельности. А значит, снова возьмут под стражу. Сегодня утром его вызвали на допрос. Насколько я понимаю, он в ГПУ. Выдвинули Ефремову новое обвинение и взяли ли его под стражу, сейчас информации еще нет ", - рассказал "Знай. ua" народный депутат Игорь Мосийчук из фракции Радикальной партии.

Мосийчук говорит, что Ефремов находится под наблюдением Службы безопасности и МВД. Поэтому возможность его побега маловероятна.

"Если он исчезнет, это будет означать, что министр внутренних дел и председатель СБУ должны подать в отставку. Вечером они гарантировали, что за Ефремовым ведется наружное наблюдение и убежать он не сможет".

Напомним, 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал бывшему руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой выплаты залога в 3,6 млн грн. На следующий день залоговые деньги были внесены, хотя в суде Ефремов убеждал, что необходимой суммы у него нет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Задержали экс- "регионала" 14 февраля в Киеве.