Российские суды снова переносят место проведения суда по делу Надежды Савченко. Донецкий городской суд Ростовской области передал это дело Ростовскому областному суду.

В сообщении пресс-службы отмечается, что такое изменение связано с "ходатайством защиты о месте проведения суда". Также они напомнили, что решение будет вынесено не ранее чем 15 сентября, а обжаловать его можно будет в течение 10 суток.

В этом же Ростове сегодня были интересные факты по еще одному делу. Свидетеля Геннадия Афанасьева по делу Сенцова этапировали из города в неизвестном направлении. Напомним, ранее он отказался давать показания против кинорежиссера.

Читайте также: Суд отказался инициировать процедуру импичмента Порошенко

Надежду Савченко задержали боевики ЛНР еще в июне 2014 года. С этого времени она находилась в Москве где против нее готовили уголовное дело. Сейчас она ждет суда в Ростовской области.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще