Последнее обострение ситуации на Донбассе было сознательной операцией Кремля.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что таким образом российская сторона пыталась сорвать выполнение минских соглашений, пишет Zahid.net.

"Последние примеры эскалации ситуации - это была сознательная, четко спланированная операция, и в Широкино, и в Старогнатовке. Все эти случаи являются примерами того, как российская сторона вместе с Донецком и Луганском пытаются сорвать выполнение минских договоренностей", - заявил он на совместном брифинге с главой МИД Беларуси в Киеве.

Читайте также: За сутки в Донбассе погиб один военный

Напомним, в ночь на 10 августа после проведения массированной артиллерийской подготовки боевики при поддержке военной техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе Старогнатовки Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии
Показать еще

Украинским военным удалось остановить противника и отбросить его на несколько километров. Украинцы заняли ключевые высоты в районе Старогнатовки, которые до этого контролировали террористические группировки.