Генеральная прокуратура объявила подозрение экс-нардепу от Партии регионов Михаилу Чечетову из-за голосования за "диктаторские законы".

Ему предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте "диктаторских законов" 16 января 2014. Решается вопрос об избрании меры пресечения, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Об этом сообщил Сергей Горбатюк - начальник управления специальных расследований.

"Подозрение Чечетову было вручен сегодня. Он был одним из членов счетной комиссии. Они подписали протокол, которым фактически предоставили статус официального документа этим законам. А у нас, по результатам расследования, есть основания полагать, что они практически не были проголосованы, то есть, не было 226 необходимых голосов, но было объявлено. Был составлен протокол о том, что якобы такое голосование состоялось", - сказал он.

Горбатюк добавил, что подозрение вручили лично Чечетову, после этого он пришел в прокуратуру для следственных действий. Сейчас решается, какую меру пресечения избрать на время проведения следствия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще