Многие помощники нардепов работают у парламентариев из разных политических лагерей одновременно.

Об этом в своем блоге пишет журналист движения "Честно" Сергей Андрушко, передает "Украинская правда".

Как отмечается, движение "Честно" нашло 42 помощников, которые имеют одинаковые ФИО, но работают с различными народными депутатами.

Читайте также: Депутаты Порошенко собираются реформировать ЦИК

В качестве примера он приводит Владимира Макарова, который работает помощником нардепа из "Оппозиционного блока", экс-представителя Януковича в Раде, Юрия Мирошниченко, его коллеги из "ОБ" Ивана Мирного и при этом, является помощником нардепа из противоположного политического лагеря - БПП - Виктора Короля .

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Интересно, что когда журналист поинтересовался у Мирошниченко про его помощника Макарова, тот даже не мог вспомнить, действительно ли он знает такого. Депутату пришлось позвонить, очевидно, кому-то из своих помощников и уточнить о Макарове. Только после этого Мирошниченко подтвердил, что действительно у него есть такой помощник.

При этом Андрушко подчеркнул, что благодаря давлению общественности и журналистов впервые в истории Рады обнародован список помощников народных депутатов.