Количество военных РФ и боевиков в прошлогодних боях под Иловайском было в 18 раз больше, чем количество бойцов АТО.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, обнародовав выводы экспертизы о событиях, связанных с военной операцией под Иловайском, передает УНН.

Читайте также: Фотовыставку "Иловайск" посетили участники событий (фото)

"Соотношение основных сил и средств ВСУ, батальонов специального назначения МВД и Нацгвардии с общим количеством незаконных вооруженных формирований Вооруженных сил РФ во время выхода из окружения в районе города Иловайска имело такое соотношение: личный состав - 1 к 18, один украинец против 18 россиян и незаконных вооруженных формирований из числа сепаратистов, танки - 1 к 11, БТР - 1 к 16, артиллерия - 1 к 15, минометы - 1 к 16 ", - сообщил Матиос.

При этом он сообщил, что у противника было 90 танков, 24 реактивные установки "Град", 60 орудий, 64 минометов, 350 БТРов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще