Служба безопасности Украины проверила дома и офис руководства АЗС "Параллель" и нашла талоны, которые выдавались боевикам и их руководству. Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий барахолке.

"11 августа, в ходе обысков в рамках уголовного производства по финансированию терроризма должностными лицами ООО" Параллель" в офисных помещениях предприятия и в местах проживания руководства компании, следователи изъяли использованные талоны на приобретение различных видов топлива с печатями ДНР", - сообщили Тандит.

Также он добавил, что талонов нашли на несколько тысяч тонн горючего. Емкости компании "Параллель" использовались для сохранения топлива боевиков ДНР, которое они получали под видом гуманитарной помощи.

Читайте также: 158 человека пропали без вести в боях под Иловайском - Матиос

В СБУ пришли к выводу, что сеть АЗС "Параллель", которая является одной из крупнейших в Украине, поставляла топливо для боевиков по талонам, которые они заранее получали. Сейчас государственное казначейство приостановило финансирование предприятия.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще