Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что конфликт на востоке Украины является большой проблемой для США в отношениях с Россией. Он призвал страны ЕС поддерживать украинскую сторону в создании мира на проблемной территории.

14 августа американский миллиардер выступил с речью на предвыборной кампании в штате Нью-Гемпшир. Трамп заверил, что в случае его победы на выборах, он также будет поддерживать Киев.

"Украина - это проблема. Главную роль в регулировании этого вопроса должны занять страны ЕС, в частности Германия", - заявил кандидат в президенты.

Читайте также: МВФ выступает за списание части госдолга Греции

В июне 2015 миллиардер и предприниматель Трамп официально заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США от республиканцев. Среди предвыборных обещаний Трампа было установление хороших отношений с Президентом России Владимиром Путиным.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще