Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что конфликт на востоке Украины является большой проблемой для США в отношениях с Россией. Он призвал страны ЕС поддерживать украинскую сторону в создании мира на проблемной территории.

14 августа американский миллиардер выступил с речью на предвыборной кампании в штате Нью-Гемпшир. Трамп заверил, что в случае его победы на выборах, он также будет поддерживать Киев.

"Украина - это проблема. Главную роль в регулировании этого вопроса должны занять страны ЕС, в частности Германия", - заявил кандидат в президенты.

Читайте также: МВФ выступает за списание части госдолга Греции

В июне 2015 миллиардер и предприниматель Трамп официально заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США от республиканцев. Среди предвыборных обещаний Трампа было установление хороших отношений с Президентом России Владимиром Путиным.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще