Пресс-центр АТО на странице Facebook сообщил, что боевики в Донецкой области стреляли по позициям украинских войск более 170 раз.

"С 18 часов и до полуночи, российско-террористические войска сосредоточили обстрелы украинских позиции на Донецком направлении. Так, в конце дня, под огнем 120-миллиметровых минометов 5 раз оказались наши опорные пункты в Красногоровке. Около 21 по Авдеевке, а почти в 22 по поселкам Новоселовка, Новомихайловка, Новобахмутовка, Водяное била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра", - сообщили в пресс-центре.

С 21.50, в очередной раз цинично нарушив мирные договоренности, боевики из "Градов" со стороны шахты Абакумова, вели огонь по Невельском, Песках, опытно, Водяное. Также с 22 и до 22.25 по нашим позициям в населенном пункте Первомайское работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра и "Грады".

Кроме того, целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса, в 22.25 по жилым кварталам Авдеевки, а в 23.45 по Павлополь преступники били по тем же "Градов".

Читайте также: "Выпускать лучшую военную технику, чем у ватников - мало" - Турчинов (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В общем, за прошедшие сутки боевики 175 раз нарушали режим прекращения огня. 25 раз они применяли артиллерию, 64 - минометы, 19 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", 93 - стрелковое оружие и гранатометы.