Председатель иностранного ведомства РФ сообщил, что Россия готова провести переговоры в "нормандском формате" на уровне экспертов, ведь Россия подготовила анализ выполнения Киевом минских договоренностей, передает УНН.

Читайте также: Лавров считает неконструктивным подход Киева к демилитаризации Широкино

"Для начала мы готовы провести встречу на уровне экспертов. Нужно проанализировать два документа - минский комплекс мер и поправки к Конституции, которые были приняты в Верховной Раде, а также документы о местных выборах на Донбассе и особый статус этих территорий", - сказал Лавров.

По его словам, Россия подготовила анализ выполнения Украиной минских договоренностей и готова его представить на съезде "нормандской четверки".

"Мы подготовили документ, который показывает, насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам. Он передан государствам - гарантам минских соглашений", - добавил Лавров.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщалось, 10 августа министр иностранных дел Украины провел телефонные разговоры с министрами иностранных дел Германии и Франции, в которых привлек внимание к существенному обострению ситуации на Донбассе. Партнеры выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с РФ.