Президент России Владимир Путин ищет слабые места у стран, входивших в бывший СССР. Также он использует методы террора по отношению к ним.

Об этом в сообщил американский сенатор Джон Маккейн а интервью изданию Мeduza.

Он уверен, что российский президент - очень умный человек. Он, по его словам, умеет взвешивать риски, подсчитывать расходы.

"Именно поэтому, кстати, я выступаю за поставку оружия Украиной. Сейчас он довольствуется тем, что по кусочку отхватывает от Украины, от Грузии, третирует страны Балтии - то есть смотрит, что еще выдержит рынок", - отметил сенатор.

Многое зависит от того, по словам Маккейна, какими ему будут представляться последствия будущей агрессии. Например, нападение на страны Балтии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Американский сенатор считает, что сейчас цена такого поведения должна казаться Путину очень высокой.

"Потому что мы едины, как никогда. Это касается и стран Балтии, и, например, Швеции - я недавно там был", - сказал Маккейн.

В этих странах, по его словам, очень радикально изменились настроения.

Читайте также: "Не дадим Украине оружие, будем жить с вечным стыдом" - Маккейн

"Так что Путин объединяет Прибалтику и Скандинавию", - сказал он.

Причиной этого стали все предыдущие инциденты с российскими самолетами и подводными лодками, которые постоянно нарушают воздушные и морские границы.

Напомним, за последний год значительно увеличилось количество случаев, когда российские военные самолеты и корабли появлялись у границ европейских стран и США.