Сенатор Глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн вновь заявил о необходимости предоставления Украине летального оружия.

Об этом сенатор сообщил во время выступления в Гудзонском институте в Вашингтоне, передает "Голос Америки".

"Мы будем жить с вечным стыдом из-за того, что не дали украинцам оружие, чтобы они себя защитили", - подчеркнул американский сенатор.

Нет смысла, по словам Маккейна, анализировать слова президента России Владимира Путина и предусматривать его действия. Он отметил, что вместо этого необходимо предоставить Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin. Это приведет к существенному увеличению цены конфликта на Донбассе для России.

Читайте также: Канада организует благотворительный марафон, чтобы помочь Украине

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 22 июля премьер-министр Арсений Яценюк встретился с командующим Вооруженных сил США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, который находится с визитом в Украине.

Стороны обсудили ход совместных украинского-американских военных учений в рамках миссии Fearless Guardian-2015. Филипп Бридлав отметил, что посетит Международный центр миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск украинских вооруженных сил в Яворове.