Политические силы "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" договорились о полном объединении.

Эту информацию официально подтвердил заместитель председателя фракции НФ Сергей Пашинский, пишет РБК-Украина.

"В ближайшие дни руководители государства сделают по этому поводу официальное заявление", - заявил Пашинский, комментируя объединение политсил.

Он также отметил, что объединение двух фракций в парламенте не станет основанием для переформатирования коалиции.

"Создали коалицию народные депутаты. Она может быть уничтожена только, если из нее выйдет больше 100 народных избранников - и в большинстве станет меньше 226 нардепов", - отметил Пашинский.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: "Опоблоку" разрешили идти на выборы в Харьковской области

По его словам, "Народному фронту" в целом по Украине достанется четверть списков.

"Объединение вызвано пониманием того, что страна находится в опасности, поэтому две партии, которые на прошлых выборах набрали в сумме 50% голосов, должны объединиться, чтобы противостоять популизму и ФСБшным провокаторам", - добавил Пашинский.

Политики утверждают, что благодаря этой договоренности Украина будет "воевать" только на внешнем фронте.

Как сообщалось ранее политические партии "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли договоренности о полном объединении, включая создание единой фракции в Верховной Раде и создание совместной партии. Договоренность удалось достичь в ночь с 21 на 22 августа. Переговоры проходили с участием Президента и премьера. Достигнутые договоренности будут записаны в специальном соглашении.