Бывшие чиновники Юго-Западной железной дороги, которые отвечали за хранение имущества мобилизационного резерва, продали шпалы и рельсы на 11 миллионов гривен.

Сотрудники СБУ разоблачили факт самовольного отчуждения имущества при содействии руководства железной дороги, сообщает пресс-центр СБУ.

Прокуратура, по материалам Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области, открыла уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Киевский чиновник незаконно присвоил более миллиона гривен

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что до марта этого года ЮЗЖД возглавлял Алексей Кривопишин. Его увольнению предшествовал скандальное расследование по подозрению в причастности Кривопишина к растрате госсредств.

Сейчас ЮЗЖД возглавляет Владимир Тягульский.