Бывшие чиновники Юго-Западной железной дороги, которые отвечали за хранение имущества мобилизационного резерва, продали шпалы и рельсы на 11 миллионов гривен.

Сотрудники СБУ разоблачили факт самовольного отчуждения имущества при содействии руководства железной дороги, сообщает пресс-центр СБУ.

Прокуратура, по материалам Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области, открыла уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Киевский чиновник незаконно присвоил более миллиона гривен

Популярные статьи сейчас
Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Орхидеи будут прекрасно цвести все лето, если правильно их поливать: все необходимое есть на каждой кухне Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Напомним, что до марта этого года ЮЗЖД возглавлял Алексей Кривопишин. Его увольнению предшествовал скандальное расследование по подозрению в причастности Кривопишина к растрате госсредств.

Сейчас ЮЗЖД возглавляет Владимир Тягульский.