Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не будет заниматься организацией выборов в местные органы власти на Востоке Украины. Об этом заявил заместитель председателя СММ Александр Хуг, пишет "НБН".

"За выборы отвечает Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, которое уже анализирует обстановку на местах", - подчеркнул Хуг.

Он добавил, что Миссия будет "наблюдать за ситуацией по безопасности до выборов, во время и после них".

Хуг также отметил, что наблюдатели готовы предоставить коллегам всю информацию об обстановке на местах.

"БДИПЧ сейчас получает консультационную поддержку. ОБСЕ как семья будет работать вместе, когда это необходимо ", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам предлагают амнистию: как получить помилование от ТЦК Пенсионеры получат неплохую доплату, но не просто так: какие условия Мобилизуют даже с броней: ТЦК нашли законную лазейку Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях
Показать еще

Читайте также: США раскритиковали планы сепаратистов провести "собственные" выборы

Напомним, местные выборы в Украине намечены на 25 октября. Однако, они не пройдут в 146 местных советах Луганской области и 125 советах Донецкой области.

21 августа председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отменил распоряжение о создании 6 территориальных общин, которое предусматривает проведение в них выборов в местные органы власти 29 ноября. Свое решение он объяснил угрозой для жизни людей.

Отметим, что в "ДНР" намерены провести "местные выборы" 18 октября, а в "ЛНР" - 1 ноября.