Генеральный прокурор Виктор Шокин не направлял в Верховную Раду новое представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Андрея Лозового (Радикальная партия).

Об этом первый заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзеник рассказал Укринформу.

"Нечего рассматривать, потому что Генпрокурор отозвал представление и не внес новое", - сказал он.

Ранее народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой отметил в комментарии, что был готов к представлению генпрокурора Шокина на снятие с него неприкосновенности:

Читайте также: Садовый идет на допрос в Генпрокуратуру

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Я знал, что это будет. Я не боюсь ни внесения этого представления, ни голосования "за", ни тюрьмы. Если посадят, то сидеть буду точно меньше, чем Шокин будет генпрокурором, а Порошенко - президентом. Это расправа над патриотами, это месть Радикальной партии за жесткую позицию по тому, что нельзя сдавать Донбасс, что сейчас делает Порошенко и его банда", - заявил Лозовой.

Депутат сообщил, что представление против него обоснованно "сфабрикованным делом" о том, что он якобы избил поселкового голову Коцюбинского.

Напомним, ранее генпрокурор сообщил, что новая сессия Верховной Рады открывается в сентябре и до тех пор не будут вноситься представления на снятие неприкосновенности.