Мэр Львова Андрей Садовый планирует передать следователям Генеральной прокуратуры информацию о попытках подкупа депутатов фракции "Самопоміч".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас иду на допрос в Генпрокуратуру. Известную мне информацию о попытках "обработки" депутатов "Самопомочі" с целью раскола фракции передам следователем. Далее дело за ними. Если конечно у Генпрокуратуры будет желание довести это дело до конца", - написал Садовый.

По его словам, "последствия и эффективность давления и "отдельных разговоров" с депутатами накануне голосования по Конституции проявятся уже сегодня".

Садовый отметил, что 16 июля во время рассмотрения в ВР вопроса о внесении проекта изменений в Конституцию ни один депутат "Самопомочі", кроме Анны Гопко, не поддержал это решение.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: "Самопоміч" приняла решение голосовать против изменений в Конституцию

Напомним, недавно лидер "Самопомочі" Андрей Садовый заявил о давлении и подкупе народных избранников перед голосованием 31 августа в первом чтении за изменения в Конституцию в части децентрализации.