Лидер донецких террористов Александр Захарченко заявил, что "ДНР" будет выполнять Минские соглашения так, "как она их понимает".

Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает "ОстроВ".

Лидер боевиков отметил, что основные вопросы, которые были на повестке дня в Минске, выполняются. Он добавил, что итоги по выполнению Минских договоренностей будут подводиться в конце года.

Захарченко отметил, что до конца года они обязаны выполнить все, что подписали во время встречи в Минске.

Читайте также: В "ДНР" будут выдавать удостоверения личности

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"На сегодняшний момент мы выполняем на 100% все Минские договоренности, которые были подписаны в Минске, так как мы их понимаем", - уточнил лидер боевиков.

Ранее Захарченко заявил о необходимости уплатить налоги с покупки и продажи недвижимости. Все соглашения, начиная с мая 2014 года, являются незаконными.

Напомним, Украина и Запад обвиняют боевиков в полном игнорировании Минских договоренностей. Последнее обострение вызвали планы террористов провести собственные "выборы". Западные страны, в ответ на это решение, угрожают ввести новые санкции против России.