Украина готовит иск во Всемирную торговую организацию в связи с запретом импорта ряда продукции украинского производства в Российскую Федерацию. Об этом во время заседания Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины сказала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская, пишет "УНН".

"Мы готовим и по сельскохозяйственной и промышленной продукции (иск - ред.). Было заседание соответствующей рабочей группы", - сказала Микольская.

Читайте также: Россия перекроет нам свой агрорынок, найдем новый - Яценюк

Напомним, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал, что Россия хочет ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины с 1 января 2016 года, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о зоне свободной торговли Украина-ЕС, который "снимает риски российской стороны" .

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь отметил, что Украина надеется на увеличение квот на украинскую продукцию в рамках зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Популярные статьи сейчас
Соцпомощь с 65 лет: на какие выплаты имеют право украинцы Ни снять, ни перевести: Ощадбанк "замораживает" сбережения клиентов Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

По его словам, несмотря на российское эмбарго, договоренность о ЗСТ с ЕС заработает 1 января 2016 года.