Премьер-министр прогнозирует введение Россией полного эмбарго на украинский агроэкспорт с 2016 года из-за вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли Украины с ЕС. Пишет Интерфакс-Украина.

"Я так понимаю, что они полностью перекроют нам рынок, поэтому, когда дойдет до нуля - будем продолжать искать новые рынки и увеличивать объемы экспорта продукции", - Яценюк.

Читайте также: "Правительство должно запретить продажу рублей в обменниках" - эксперт

Как сообщалось, Порошенко и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время телефонного разговора подтвердили готовность к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

Против создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС выступает Россия, являющаяся крупным торговым партнером Киева, и пытавшаяся навязать ему вхождение в Таможенный союз.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Дмитрий Медведев заявил, что в Москве не видят предпосылок для того, чтобы договориться к концу текущего года с Украиной и ЕС по вопросам, связанным со вступлением в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

По его словам, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством Украины экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.