Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется на положительный отчет миссии ЕС по безвизовому режиму с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Окончательный отчет миссии ЕС по безвизовому режиму должны обнародовать в декабре.

"Надеюсь, что этот отчет будет положительным, и решение о предоставлении безвизового режима Украине не будет иметь политической составляющей, а исключительно техническую составляющую", - заявил премьер.

Глава правительства отметил, что свои рекомендации миссия ЕС официально предоставит через месяц: "Это была последняя миссия в этом году, и поэтому их отчет и их рекомендации крайне важны для того, чтобы Украина получила безвизовый режим".

Читайте также: Украина готова к закрытию российских рынков - Яценюк

Популярные статьи сейчас
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

По словам Яценюка, основной задачей является с 1 января следующего года обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек вместо внутренних паспортов. Для этого Кабинет Министров Украины в проекте Государственного бюджета предусматривает средства на обеспечение выдачи для граждан Украины новых ID-карточек.

"Мы выполняем все технические условия, и каждую неделю я как Премьер-министр провожу координационные совещания со всем руководством правительства и ответственными службами для того, чтобы Украина получила безвизовый режим", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, Яценюк попросил депутатов поддержать законопроекты о введении безвизового режима с Евросоюзом.