В Кремле отметили, что минские соглашения выполняются только по пункту о прекращении огня.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Действительно, с 1 сентября произошла относительная стабилизация. Сейчас практически нет обстрелов вооруженными силами Украины гражданских населенных пунктов Донбасса. И в этом плане можно констатировать изменения к лучшему. По ряду других пунктов минских соглашений констатировать продвижение вряд ли приходится", - заявил Песков журналистам.

Он также не исключил, что встреча нормандской четверки может состоятся "на том или ином" уровне.

Напомним, 6 сентября полпред "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что отвод украинской техники калибром до 100 мм будет означать окончание войны.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Кремль следит за протестами в Молдове - Песков

5 сентября, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда работают минские соглашения в части прекращения огня.

Ранее СМИ сообщали, что в Минске согласовали документ об отводе вооружений в Донбассе. Соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм может быть подписано 8 сентября.