Во время допроса в Министерстве внутренних дел лидер "ВО "Свобода" Олег Тягнибок не проронил ни слова.

Как сообщает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook, политик руководствовался 63 статьей Конституции Украины.

"Безусловно, это его неотъемлемое право как гражданина Украины. Впрочем, учитывая совершение террористического акта и других тяжких преступлений, следствием чего стала гибель трех бойцов Нацгвардии и ранения более 130 правоохранителей, наверное, такая позиция Тягнибока по выяснению всех обстоятельств трагических событий, мягко говоря, удивляет", - написал Шкиряк.

Читайте также: Аваков пообещал Тягнибоку встречный иск

Напомним, что Олег Тягнибок трижды не являлся на допрос в МВД. Сегодня Арсен Аваков заявил про ответный судебный иск против лидера ВО "Свободы", которого глава МВД обвинил в трагических событиях 31 августа 2015 года под зданием Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Олег Тягнибок ранее заявлял, что будет судится с Арсеном Аваковым.

В результате столкновений под зданием украинского парламента погибли трое военнослужащих Национальной гвардии.