Сегодня президент Петр Порошенко вручил Жозе Мануэлю Баррозу орден Свободы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, такую ​​награду он получил за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины.

Порошенко отметил, что такая позиция Баррозу предотвратила продвижение российской агрессии на востоке.

"Мы боремся не только за нашу независимость, мы боремся за свободу и демократию как базовые европейские ценности", - подчеркнул президент.

Жозе Мануэль Баррозу заявил, что европейские политики хотят помочь Украине, также он высоко оценил достижения Петра Порошенко на посту президента страны за этот тяжелый год.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Считайте меня другом Украины", - подчеркнул Жозе Мануэль Баррозу и пообещал и в дальнейшем способствовать продвижению Украины на европейском пути.

Читайте также: Порошенко подписал закон о прозрачности медиа

Напомним, что Жозе Мануэль Баррозу прибыл в Киев для участия в 12-й ежегодной встрече "Ялтинской Европейской Стратегии".