Советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили назначен генеральный директор стивидорной компании "Трансинвестсервис" (ТИС) Андрей Ставницер. Об этом сообщают "Українські новини".

Издание связывает приход стивидора в команду грузинского экс-президента с конфликтом Михаила Саакашвили с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским.

"Губернатор нашел в лице Ставницера "союзника" в войне против Пивоварского. "Решать вопросы" с АМПУ и МИУ ТИСовцы умеют", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Андрей Ставницер имеет деловые интересы в Одесском регионе, что свидетельствует о "конфликте интересов".

По информации издания, Андрей Ставницер будет работать в Одесской облгосадминистрации на общественных началах, а кабинет для него оборудовали в помещении Департамента внешнеэкономической деятельности.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Лидера одесского "Автомайдана" отпустили под домашний арест

Ранее сообщалось, что Андрей Ставницер может стать кандидатом в мэры Одессы от Блока Петра Порошенко. В то же время народный депутат, член БПП Алексей Гончаренко опроверг появившиеся слухи. "Это не соответствует действительности", - подчеркнул А. Гончаренко.

Напомним, что Суворовский райсуд Одессы признал виновным в сепаратизме местного журналиста, он получил три года лишения свободы с конфискацией имущества.