Бойцы 8-го батальона ДУК "Правый сектор" через полтора месяца войдут в подразделение СБУ.

Это будут подразделения СБУ, которые создадут для участия в АТО, сообщил командир 8-го батальона ДУК "Правый сектор" Андрей Червень, который несет службу в районе Мариуполя, пишет УНН.

"На базе Добровольного Украинский Корпуса, а именно его боевых подразделений, формируются группы, которые будут входить в Службу безопасности Украины, в подразделения СБУ, которые были созданы для участия в АТО. Сейчас мы проходим медосмотры, психологические тесты, сдаем физподготовку и будем подписывать контракты на вхождение в СБУ ", - рассказал Андрей Червень.

Как отметил комбат, уже через месяц или полтора члены "Правого сектора" будут зачислены бойцами Службы безопасности Украины.

"Мы будем воевать. Мы однозначно будем воевать в том формате, который предусматривает подразделение, в состав которого будет входить "Правый Сектор ", - подчеркнул Андрей Червень.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Читайте также: Ярош призывает националистов Украины объединиться

Напомним, командир украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" Андрей Стемпицкий заявил, что оставляет партию "Правый сектор".