Народный депутат Олег Ляшко с трибуны парламента заявил о том, что конкретные лица из Блока Петра Порошенко требуют от некоторых членов его фракции покинуть Радикальную партию, то есть стать "тушками". Об этом пишет РБК.

"По поручению президента Порошенко сейчас идет подкуп народных депутатов от фракции Радикальной партии. Персонально этим занимаются Александр Третьяков, Игорь Кононенко, а также внефракционный народный депутат Александр Онищенко", - сказал Ляшко.

По его словам, пять членов фракции радикальной партии получили предложения выйти из партии в обмен на определенные средства и места в предвыборных списках, а один из депутатов Артем Витко перешел в коалицию.

Читайте также: Гройсман поручил расследовать подкуп "Самопомочи"

Председатель ВР Владимир Гройсман, в свою очередь, предложил Ляшко обратиться с заявлениями в правоохранительные органы и Антикоррупционное бюро.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, вчера депутаты Верховной Рады не смогли снять Валерия Вощевского с должности вице-премьер-министра Украины. Парламентарии трижды провалили голосование за соответствующий проект постановления.

Вощевский написал заявление об увольнении с должности после того, как фракция Радикальной партии объявила о выходе из коалиции.