В ходе расследования по делу экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его бывшего заместителя Василия Стоецкого обнаружили хищение бюджетных средств.

Как сообщает РБК-Украина, об этом во время брифинга заявил руководитель следственной группы по расследованию этого дела Евгений Кожухивский.

"На данный момент во время расследования криминального производства установлена сума хищения бюджетных средств 1,1, млн грн. Наряду с этим установлено причинение государству ущерба, который документально подтвержден выводами экономических экспертиз, на сумму более 6,5 миллионов гривен", - сообщил Кожухивский.

Следователи подготовили сообщение о подозрение экс-чиновникам и готовят необходимые документы в Генеральную прокуратуру.

Кожухивский добавил, что в ходе расследования постоянно выясняются дополнительные факты престуной деятельности на госслжубе Бочковского и Стоецкого.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"По нему направлено ряд запросов о предоставлении правовой помощи правоохранительных органов иностранных стран, а именно: Кипра, Латвии", - добавил он.

Читайте также: Экс-главу ГСЧС Бочковского могут посадить на 12 лет

Напомним, в июле Сергею Бочковскому и Василию Стоецкому продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до 26 сентября 2015 года.