Сегодня в Черкассах активисты ВО "Свобода" устроили акцию протеста против главы МВД Арсена Авакова.

Как сообщает РБК-Украина, это произошло во время набора в новую патрульную полицию.

Около 30 активистов ВО "Свобода" с плакатами в руках начали выкрикивать "Позор", когда Аваков возле областной филармонии взял слово по представлению новой полиции.

На брифинге Аваков в ответ на действия "свободовцев" заявил, что они работают на российские спецслужбы.

"Партия "Свобода" откровенно работает на Кремль. Тот, кто приходит на митинг с гранатой, тоже работает на Кремль. Тот, кто на митинг приходит с гранатой за тысячи километров от зоны АТО и бросает ее - тоже работает на Кремль", - заявил глава МВД.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что Арсен Аваков обвинил в событиях под Верховной Радой 31 августа во время принятия изменений в Конституцию партию "Свобода", а ее лидера Олега Тягнибок вызвали на допрос.

Читайте также: Тягнибок сослался на Конституцию и не сказал ни слова на допросе

Он пообещал отстоят свою честь и достоинство в суде против Арсена Авакова. Глава МВД пригрозил Тягнибоку ответным иском.

Олег Тягнибок с третьего раза пришел на допрос в МВД, но ни сказал там ни слова, сославшись на Конституцию.