Предвыборная кампания в Харькове началась за месяц до официального старта, предусмотренного законом - сообщает "Опора".

Активисты констатируют, что партия "Відродження", которую на местных выборах возглавил действующий мэр города Геннадий Кернес, использует в своей агитации городской коммунальный транспорт.

Также акцентируется внимание на надписях в коммунальном транспорте "Відродження" без упоминания, что это бренд политической партии, однако на фоне билбордов с рекламой одноименной политической партии.

"Практика для Харькова традиционная, и, видимо, не запрещенная, если бы не признаки политической рекламы с привлечением коммунального транспорта", - говорят активисты.

Они обращают внимание на использование Геннадием Кернесом в избирательной кампании коммунального канала "Харьковские известия", видя в этом "явные признаки политической агитации, политической джинсы и медийного административного ресурса".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: Бывшие "регионалы" идут на местные выборы от Блока Порошенко

Напомним, что Киевский районный суд перенес рассмотрение дела харьковского городского головы Геннадия Кернеса на 28 сентября.