Без принятия на высшем политическом уровне решения о том, как строить экономические отношения с неподконтрольными украинской власти территориями, Украина собственноручно создает точку напряжения внутри страны.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он подчеркнул, что сегодня Украина и без блокады Крыма ослаблена внутренними конфликтами.

"Государство Украина должно узаконить действия гражданских активистов, при этом обеспечить им контроль над соблюдением режима частичной экономической блокады, дабы не возникало обвинений в коррупции при пересечении границы с временно оккупированной территорией Крыма. У государственных органов есть все необходимые законные рычаги власти, для того чтобы выстроить государственную политику в отношении экономической блокады Крыма", – подчеркнул советник главы МВД.

Читайте также: Продуктовая блокада Крыма продлится не дольше месяца - политолог

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Зима в темноте и холоде: в каких регионах почти не будет света
Показать еще

Напомним, в воскресенье, 20 сентября, на административной границе с Крымом крымские татары при поддержке "Правого Сектора" начали бессрочную экономическую блокаду полуострова.