Избирательная кампания-2015 в Харькове становится ярким примером использования административного ресурса.

Об этом сегодня сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель во время пресс-конференции "На старте избирательной кампании: цифры, факты, аналитика", передает "Главное".

Сейчас в Харькове, по его словам, активно ведется "политинформация" в бюджетных учреждениях и во время "собрания трудовых коллективов". На них на пост городского главы Харькова "рекомендуют" кандидатуру Геннадия Кернеса.

"В социальных сетях есть огромное количество "протоколов", где в лучших советских традициях трудовые коллективы "голосуют" и "единогласно" принимают решения о том, что в городе все хорошо, все красиво и харьковскому городскому голове они рекомендуют принять участие в выборах мэра", - подчеркнул Кошель.

Читайте также: Кернес начал предвыборную кампанию за месяц до ее старта

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Комитет избирателей привел еще один пример использования админресурса в Харькове. В прошлую субботу в городе провели так называемый субботник по уборке города. Кошель акцентирует внимание, что информация об этом мероприятии была размещена на официальном сайте Харьковского городского совета, а мероприятие проводили под флагами партии "Відродження".

"Поэтому мы считаем, что сейчас, на старте избирательной кампании, харьковский городской голова и партия "Відродження" активно используют админресурс", - резюмировал глава Комитета избирателей.

Напомним, ранее организация "Опора" заявляла об использовании административного ресурса мэром города Геннадием Кернесом и партией "Відродження".