Украинофобка Евгения Гогитидзе стала заместителем председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Денис Казанский.

"Новым заместителем главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривского назначена Евгения Гогитидзе. С 2006 по 2010 год она была депутатом Луганского областного совета от Блока Наталии Витренко. Затем заместителем мэра Алчевска "регионала" Владимира Чуба. Мои источники рассказывают, что Гогитидзе — человек алчевского криминального авторитета по прозвищу Белорус, а также в прошлом член партии "Российско-украинский союз (РУСЬ)" и убежденная украинофобка", - написал он.

Партия "РУСЬ" была проектом российского криминального авторитета Максима Курочкина, которого арестовали в Украине в 2007 году по обвинению в вымогательстве и которого потом убил снайпер.

Читайте также: "ДНР" обеспокоены "насильственной украинизацией" Донбасса

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что на своей странице в "Одноклассниках" Гогитидзе разместила фотографию, где она стоит слева от ветерана, нацепив на грудь "колорадскую" ленту.