Сегодня вечером сенатор США Джон Маккейн прибыл в Киев.

Как сообщает прес-служба президента, председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил США провел встречу с Петром Порошенко.

Глава государства и американский сенатор обсудили возможности мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Маккейе рассказал о своих встречах с лидерами Европейского Союза и стран Большой семерки во время своего участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Порошенко также выразил сенатору благодарность за активную поддержку со стороны Сената США Украины в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия Маккейна в вопросах военной помощи Киеву.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Маккейн похвалил действия украинских политиков в урегулировании конфликта и осудил планы российских боевиков провести "фейковые" выборы на Донбассе.

"Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам", - сказал сенатор США.

Читайте также: Путин – хулиган, человек, который любит запугивать слабых - Маккейн в Одессе

Напомним, что сегодня Джон Маккейн встретился с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.