Вечером, 26 сентября, на улице Анны Ахматовой в Киеве неизвестный стрелял из боевого пистолета в помощника народного депутата Игоря Мосийчука Станислава Коломийца.

Об этом рассказал советник лидера Радикальной партии Владислав Бондаренко на своей странице Facebook. Он был вместе с Коломийцем.

"Рядом с нами остановился автомобиль БМВ Х5, из него вышел человек, и без каких-либо объяснений, выстрелил в нашу сторону семь раз. Спасло нас со Стасом только то, что мы забежали в ресторан "Чайхона Базар". Сообщили по 102, но полиция прибыла только через 25 минут и объявила перехват ", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Одессе террористы взорвали здание СБУ (фото)

По словам Коломийца, следственно-оперативная группа квалифицировала инцидент как "хулиганство".

Популярные статьи сейчас
Потеряете все деньги: украинцам начали блокировать пенсионные карты Украинцев предупредили об угрозе нового ракетного удара рф: враг изменил тактику Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение Пересчет пенсий 2025 года: кто рискует остаться без повышения
Показать еще

На месте происшествия обнаружили гильзы калибра 9 миллиметров.

Напомним, Мосийчука арестовали после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, где нардеп получает взятку

18 сентября суд избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.